Тренд на оформление гардеробной комнаты

В последние годы наметилась тенденция к максимально эргономичной организации пространства в интерьерах. Это касается абсолютно любого обжитого пространства, особенно в маленьких комнатах, где места свободного практически нет. Материалом для изготовления шкафов является в основном древесно волокнистая плита, для элитарной мебели, котрую заказывают гораздо реже - массив натурального дерева. 

Малогабаритные квартиры-студии положили начало этому процессу предельной упорядоченности пространства. При этом красивый дизайн всегда оставался главным моментом при включении в интерьер каких-либо мебельных вариаций. И с каждым годом, вот уже более 5 лет подряд, тренд на превращение каждого метра квадратного в "полезное пространство" только усиливается. И нет предпосылок к тому, чтобы что-то существенно изменилось в ближайшие годы. По-прежнему маленьких по площади квартир ежегодно вводят в эксплуатацию больше чем больших, они заселяются и обживаются, а для этого нужна современная эргономичная мебель.

Одной из важных задач является организация гардеробной комнаты. Это маленькое, но столь значимое помещение компонуется мебелью, которая заменяет многочисленные распашные шкафы, комоды и тумбочки.

На сегодняшний день доминирующий акцент при проектировании современных гардеробных комнат признает необходимость функционального пространства для каждой жилой квартиры. Абсолютно понятно, что комфорт и удобство обеспечиваются хранением всех вещей в одном специальном помещении, а не раскиданы по разным секторам. garderobnaya v malenkuy

Конечно, даже современные квартиры не всегда проектируются с учетом свободного пространства под гардеробную. В данном варианте мы сталкиваемся с тем, что признаем отсутствие возможности иметь гардеробную комнату, но есть всегда возможность купить вместительный гардеробный шкаф.

Людям свойственно "экономить" каждый пятачок в помещениях, так их приучила система, в которой они живут. Отсюда недоверие к обустройству гардеробных, к тому, что они реально смогут помочь более удобно жить в квартире. Но опыт свидетельствует о пользе современных решений, связанных с преобразованием «темных чуланов» в красивую часть комнаты. При этом часто используются и современные материалы из стекло-пластика, например, перегородок, отделяющих жилую зону от гардеробной в пределах одной комнаты. Эта стеклянная конструкция обычно тянется от пола до потолка.

Здесь не только не сокращается пространство, но благодаря свето пропускным и светоотражающим свойствам стекла, комната визуально становится светлее и больше.

Красивая гардеробная комната по-современному вписывается в дизайн интерьера. И улучшает его зрительное восприятие. Все лишние вещи и детали перестают бросаться в глаза, при этом, напротив, красивые текстуры открытых полок и ящиков выйдут на первый план, а элегантная подсветка в сочетании с затемненными створками шкафов на заказ придадут помещению торжественный и аристократический вид. Gobraznyj komnaty

Выдвижные ящики нередко обивают кожей, замшей, велюром, другими мягкими тканями, что эстетически обогащает пространство, а раздвижные механизмы с доводчиками делают работу створок бесшумными и незаметными.

Фабрика мебели "Альфа" реализует проекты, которые ориентированы исключительно на домашний уют и комфорт заказчика, наши специалисты перфекционистски подходят к любому проекту и всегда доводят замыслы до логического завершения. Это касается любой мебели в гардеробную комнату, в кухню, в гостиную, в ванную комнату и т.д.