Мебель Pacific Green: дизайн, материалы, воплощение

Любые ноу хау в современную эпоху обязаны учитывать экономичесую составляющую в сочетании с  предельной функциональностью. Мировая экономика движется к сокращению расходов на буквально во всем. Это затрагивает все аспекты жизни, включая и производственные процессы. Сегодня каждый из людей стремится к снижению расходов на покупки, соответственно этому ушешевляются и технологические операции с материалами. Это в полной мере касается мебельной индустрии, считающейся отнюдь недешевой в сфере обустройства домашнего быта. 

Что касается мебельной фурнитуры, здесь также просматривается тренд на: с одной стороны - усиление изящества, и с другой - на удешевление. При этом о сроках службы индивидуальной продукции говорится в гарантийных талонах продавцов, которые также показывают покупателям сертификаты качества.

Таким образом, на одном полюсе находятся авторская мебель зачастую из массива, в т.ч. редких и дорогих пород, а эксклюзивный ручной труд лишь добавляет стоимости товару. На другом полюсе находится мебель, которая претендует на относительно неплохой функционал, облегченный уходи красивый вид, но по стоимость гораздо дешевле авторских вещей из высококлассного материала. При этом каждая группировка мебельных изделий обязательно декларируют предельный функционализм, длительный срок службы и эстетику.avtorskaya mebel spb

Сегодня мы рассмотрим представителя авторской мебели, австралийский бренд «Pacific Green». Его выбрали потому, что мебель данного бренда - это очень оригинальный, поразительный, по сути ни с кем не сравнимый и неповторимый стиль и дизайн. Что же в нем необычного? Когда речь идет об авторской мебели то в них легче найти пути для самобытного и неповторимого дизайна и материалов. Так и с Pacific Green, который использует экзотический массив пальмы в сочетании с премиум качеством ручной работы.

«Pacific Green» завоевал на международном мебельном рынке популярность благодаря именно необычной дизайнерской мебели, в которой используются нетрадиционные для мебельного производства материалы. Свою мебель бренд делает из нижней части стволов кокосовых пальм, возраст которых не менее 100 лет, а также из натуральных буйволиных шкур и кожи.

Авторство этой необычной мебели, равно как и технологии принадлежит дизайнеру из Сиднея Брюсу Доузу (Bruce Dowse). Это был прорыв из массовых безуспешных попыток воплотить абсолютно качественно новый продукт на рынке.etnisceskye stile avstralii

Людям некоторое время назад всё «приелось», надоело. Современного человека практически ничем невозможно удивить, однако Pacific Green это удалось. Хотя бренд не так молод, ему уже 45, а в России бренд появился чуть более 10 лет пока не много наметилось заказчиков на эту мебельную экзотику.

Однако тренд на усиление интереса к необычному и экзотическому присутствует на мебельном рынке.  Интересны также и технологии обработки, которые применяются при создании такой мебели. Поэтому прогнозируем спрос на покупки ультра оригинальной мебели, включая и изделия Pacific Green, несмотря на кризис экономики и всеобщее стремление к снижению расходов. Например, до кризиса, когда нефть стоила выше спрос на эту мебель рос хорошими темпами. И это несмотря на ее высокую цену. Ведь цена на мебельный комплект из Австралии всегда будет выше за счет логистики. А если уже присутствует авторская разработка, то это кратно увеличивает цену.

Многие обозреватели и эксперты обычно единодушны в оценке того, чем является данная продукция на мировом рынке. Это супер оригинальные технологии, порождающие такой же самобытный интерьер высочайшего качества. При этом бюджет на австралийский эксклюзив будет не выше, чем на оригинальный ручной труд с Апеннинского полуострова. Хотя как и указывали логистика в австралийском варианте загружает больше денег, чем в европейском.

Как в принципе экономнее и разумнее купить мебель Pacific Green? Вполне оправдал себя принцип покупки 2-3 уникальных предметов бренда, которые будут выделяться на фоне остальной мебели. Этот тактический прием сделает интерьер необычно богатым и оригинальным, увеличит его ценность в глазах посетителей, а по качеству и комфорту выведет на новый, небывалый ранее уровень. Интерьер за счет мебели в корпусе станет незабываемым, редкий владелец, попробовав этот стиль впоследствии откажется от него.
Создаваемая Pacific Green мебель активно используется при оформлении помещений в стилях: лофт, скандинавского, этнического, фьюжен и других. Обороты продаж мебели PG в России растут.