Зеркала как традиционная деталь в дизайне

Использование человечеством первых зеркал относится к древнейшему периоду, который начался до н.э. Лишь относительно недавно зеркала в современном понимании технологии изготовления и выпуска продукта появились в мире. Попутно зеркала получают не только прикладное назначение, но еще и эстетическое, их применение обусловлено необходимость украшении интерьеров, а также таких зон, как гардеробные комнаты, кухни, стотовые, гостиные и другие помещения.  Зеркала зрительно увеличиаают пространство, формируя в сознинии человека его образ как более просторного и светлого помещения. 

В мебельном дизайне стекло и зеркала также используются для лучшего зрительного восприятия, а зеркало становится не только источником визуального обогащения предмета, но и источником отражения света или изображения. Это в полной мере относится и к современным гардеробным системам под заказ, и к индивидуальной деревянной мебели, и к шкафам купе. Ведь с помощью стекла создаются целые дизайнерские композиции.

Недорогие питерские шкафы купе

какие возможности открывает зеркало, установленное в шкафу купе спальни? Это удобство и простота, ведь при отражении предметов одежды нет необходимости заглядывать в сам шкаф. Остекленные дверцы дают возможность обозреть гардероб, не открывая дверных створок.

Полки также оформляют с использованием стекла. Они пропускают свет, отлично комбинируют с ультра современными отделочными материалам - металлом, пластиком и композитными составами. shkaf kupe s zerkalomЧтобы защитить полки от возможных повреждений, поскольку стекло все же относительно хрупкий материал, их укрепляют слоями специальной пленки. Обычно это тонировочная пленка. Здесь этот состав маскирует стекло под иной материал, если такова задумка дизайна. Кроме того, прочность стекла зависит от его толщины и закалки. В качестве полок принято использовать стекло 3-4 м.м. толщины. Обычно этого хватает, чтобы выдерживать нагрузку.

Заказать работу, связанную с изготовлением кухни со стеклом для современной кухонной зоны или столовой, либо же гардеробной можно сразу у производителя, если оговорить эту деталь. Получив такое эстетическое начало, Вы самостоятельно сможете его усовершенствовать. Как? Например, обычному стеклу можно придать уникальный вид. Для этого достаточно применить пескоструйное устройство Используя гель, Вы очистите стеклянную поверхность и избавитесь от жирных пятен.

Мебель с зеркалами по доступной цене

Занимаясь самостоятельно украшением шкафа-купе, Вы можете в качестве облицовочного материала выбрать оргстекло или акрил ведь отделка ими достаточно проста в обработке, а они сами обладают высокой прочностью.

Декорированная отделка мебели с помощью зеркал стала модной несколько лет назад. Сегодня порядка 30% всей меблировки изготавливаются с применением стекла.

Зеркала используют чуть ли не чаще всего при оформлении шкафов купе. Современные шкафы-купе почти повсеместно декорируют с помощью зеркал. Это неслучайно, ибо стекло и зеркало – признаны самым подходящим отделочным материалом для шкафов. А сочетание стекла, зеркал, цветного пластика и монохромных деталей помогут сделать ваш интерьер настоящим шедевром искусства.