Вариант выбора: шкаф классический или шкаф купе

Шкаф – привычный в быту «элемент»,без которого не мыслится жизнь, связанная с понятием удобства. Это признак "обживания" человеком любого жилого пространства. Как уже было сказано выше, конструкций шкафов насчитывается немало, но здесь мы остановимся только на 2-х основных типах данной продукции, поскольку это база.

Речь идет о том, что базой являются классические распашные варианты и современные шкафы-купе, поскольку именно на них всегда был и остается значительный спрос. Как мы выбираем шкаф в дом? Грамотный покупатель изучит каталоги кухонной мебели, оценит качество изделий и цену. Рассмотрит дополнительные опции к изделию, которые предлагает производитель. Потом обратит внимание на дизайн, соотнесет его с дизайном помещения, где предполагает установить шкаф. И после этого сделает какие-то выводы о покупке шкафа купе или какого-то иного типа. Давайте и мы расмотрим хотя бы два типа современных шкафов, которые можно изготовить на заказ.

Шкаф распашной
Первый вариант касается такого изделия, как шкаф распашной. Эта мебель представляет собой тип шкафа с распашными створками и считается до сих пор нестареющей классикой. Такие шкафы сегодня предлагают мебельные производства, которые много лет профильно изготавливали классические варианты мебели. В отношении дизайна и технолгиий таким производителям не пришлось сильно перепрофилировать свои произвосдственные мощности. Потребовалось лишь несколько модернизировать оборудование.

Где уместен будет шкаф с распашными створками? Собственно везде, где по соображениям дизайна никакой другой вариант просто не подойдет. Конфигураций шкафов очень много. Это и простые прямоугольные, и трапециевидные и сложные фигуристые модели в стиле барокко или рококо.

Шкаф с распашными дверцами занимает больше места, чем купейный тип изделия. Такие шкафы хороши для классически оформленных и просторных квартир. К достоинствам данного вида шкафа на заказ отнесем его традиционные надежные технологии, а также низкую цену комплекта и дизайнерскую выразительность

Преимущества распашных шкафов также хорошо известны. В первую очередь к ним относится мобильность. Выполненный из современных легких древесных материалов шкаф легко перемещается в любую точку квартиры или дома. raspashnoy shkaf kupeДалее, изделие обладает такими свойствами, как функциональность и универсальность. Это подразумевает, что хранить в таком шкафу можно все что душа пожелает. А для декоративных предметов есть специальные полочки, которые гармонично смотрятся с основой шкафа. Далее, бесшумное открывание/закрывание дверей. И в целом шкафы распашонки выглядят по современому и элегантно. 

Шкафы-купе на сегодняшний день находится в приоретете у большинства горожан, которые живут не в огромных квартирах, а в достаточно скромных по размерам. Заказывать вариант - значит экономить пространство, поскольку в таких случаях считается каждый сантиметр. Сами изделия гармонично впишутся в любой стиль оформления и в любую нишу. Это могут быть не только жилые помещения, но и корридоры общественных приемных, зданий банков, офисов и т.д. Эти шкафы легче производятся по индивидуальным размерам, изделие предназначено в любое по площади помещение благодаря своей системе открытия дверей. Владельц студий и небольших квартир только ими и обставляют свою недвижимость. При этом решающее значение имеет то, что такой шкаф занимает немного места и при этом он весьма вместительный. shkaf kupe

В компании Альфа ДСП можно заказать изготовление шкафа-купе по индивидуальным размерам: наши мастера всегда безукоризненно точно выполнят работу по чертежам дизайнера. Мы заинтересованы в клиентах, а потому делаем мебель с абсолютной точностью размеров.