Медицинская мебель

В зависимости от того функционала, что заложен в изделие при его производстве, в данном случае медицинской мебельной продукции, эта меблировка делится на стандартную и комбинированную. Такое разделение ярко выражено именно здесь.

Стандартная мебель не представяет с точки здения функционала какого-либо интереса, она нужна только для простых дел, как посидеть, полежать, прислониться, облокотиться и т.д. Т.е. все то, что присуще мебели в повседневной жизни здорового человека выполняет и стандартная мед.мебель. 

Банкетка. Используется специалистами для поверхностных осмотров и простейших манипуляций типа перевязок, наложение жгутов и т.п. Кроме прочего, банкетка удобна с точки зрения фиксации положения пациента (лежачее или сидячее). Это удобство врача и потому определенная помощь в постановке диагноза.

Кушетка. Изделие фиксирует полулежачее положение пациента и используется для более тщательного осмотра. Нередко это изделие можем встретить в массажном кабинете.

Стеллажи и шкафы. Эти мебельные шкафы в прихожей относятся к категории мебели функциональной, потому что здесь исполняются бытовые функции, как-то:  хранения одежды и химических препаратов с документацией.mediscinskaya mebel

Кстати, для безопасной работы с химическими реактивами и летучими веществами в медицинских учреждениях применяют вытяжной шкаф. Производители делают самую разную мебель, включая кухонную мебель из корпусов, кухонные шкафы и стальные шкафы для профучреждений или модели из облегченного металла типа алюминия.

Далее, назовем так называемые медицинские модули с мойками. Что это? Это открытые или закрытые (с дверцами) секции, включающие в себя полки, ящики, одну или несколько моек. Что касается конфигурации, то здесь как обычно с мебелью производители предлагаю: прямой, угловой, конфигурационный заказной гарнитур от изготовителя спб, а также односекционные или многосекционные варианты. Материалы обрабатываются на фабричных станках, пускаются в распил, делаются заготовки для будущего комплекта. 

Что касается комбинированной мебели, то она имеет более выраженную медицинскую цель и полезную медицинскую практику. Здесь присутствуют специальные функции, такие, как, например, автоматический подъем, кнопки вызова медперсонала, подогрев матраса и т.д.. В зависимости от установочного процесса, предметы обстановки разделяют на стационарные и передвижные.

 

Еще хотелось бы отметить, что в зависимости от области, где используется медицинская мебель, ее комплектуют различными функциональными деталями, которые призваны обеспечить заложенную функцию. Например,: подставки под ноги, подголовники, подлокотники и прочее. 

Сегодня рынок мебельных изделий в стране очень насыщен, изготовители мебельной продукции за каждого клиента ведут борьбу и ценой и сервисом, который могут предоставить. Мы как одно из мебельных производств так же предлагаем нашим клиентам изготовление заказных комплектов, в том числе и медицинского назначения.