Гардеробная комната в интерьерах

В среде людей, которые по каким-либо причинам не испытывают интереса к вопросам обустройства интерьеров, дизайном и современным мебельным бизнесом, такое понятие как гардеробная меблированная комната может быть не понятным. Так же, как если бы челвек давно не обновлял свой гардероб, не наблюдал за трендами современного гардероба, не знал бы, что такое бьютик, стрейтч, лонгслив и т.п.  Все это было бы для него просто набором непонятных слов. И находить время для знакомства с модой в одежде у такого человека нет. 

Поэтому разъясняем. Гардеробной комнатой считается отдельная комната, примыкающая к спальне и имеющая выход из нее. Для какой цели создается в жилом пространстве данная комната? Ведь любое помещение служит для каких-то целей. Обычным предназначением гардеробной является хранилище одежды, а иногда пространство используется как место для краткосрочного пребывания женщины.

Часто молодожены или новоселы предпочитают кухонный гарнитур на заказ СПб,, а также и оригинальную заказную мебель в гардеробную комнату. Но иногда ограничиваются корпусным типом шкафа, служащим гардеробом. Как у любой функциональной мебели, у гардеробного шкафа есть свои плюсы. Они выражены в следующем:

- Решают вопрос по организации хранения вещей
- Решает эстетически более выгодное оформление спальной комнаты за счет визуализации пространства перед спальной.
- Оформление гардеробной дает возможность избавиться от громоздких платяных шкафов и «тяжелой» мебели в спальне.
- Современные шкафы-гардеробные достаточно вариативны. Их конструкции обусловлены конфигурацией помещений и встраиваются практически в любую форму.

В гардеробной могут храниться вещи, которые в текущем сезоне не одеваются, а ждут своего часа. Кроме того, если пространство позволяет, то рационально использовать комнату в качестве места для переодевания и проведения косметических процедур.
Все эти варианты – хорошая альтернатива тому, чтобы не покупать классическую мебель, но обустроить красивыми предметами полезную зону, равно как и ближайшую гардеробную комнату с максимальным удобством для себя, одна из задач современной молодежи. 

Можно по-разному обустроить гардеробную комнату. Ниже даны основные варианты:garderobnaya sistema

Основные типы мебели для гардеробной
Встроенные шкафы имеют местоположение или отдельную нишу, или используется свободное пространство. Створки дверей на фасадах – раздвижного типа.

Угловая мебель. Здесь основным мотивом является учет конфигурации свободного пространства, в которое надо «вписать» нужную мебель.
Комбинированные типы. Это некий гибрид первых 2-х вариантов.
Линейный вариант расположения шкафов - это обустройство прямой комплект, вдоль стены. При этом фасады обладают подвижностью и способностью скрывать содержимое.

Встроенный гардероб? Данный вид используется чаще всего на практике. Одежда, которая используется в сезон лежит на полках на верху шкафа, соответственно вся обувь находится в низу шкафа. Для нее предусмотрены отдельные ящики. Середину внутреннего пространства занимают вешалки, закрепленные на специальных стойках. То, что носится сейчас и повседневно обычно располагают ближе всего к створкам. Есть еще, как правило, небольшие выдвижные ящички, которые используют для различных аксессуаров. В довершении украшения и полезности к внутренней стороне шкафа крепят большое зеркало.

Если мы говорим об угловом варианте черном, то отметим его предельную практичность. На стадии производственного цикла эта "практичность" закладывается в отдельных технологических операциях под заказ, по завершении которых покупатель получает готовую к эксплуатации заготовки. После того, как к фасадам закрепляется фурнитура мебельное изделие считается законченным и подлежит продаже. Так вот, при этой организации свободного пространства гардеробной очень выгодно используется свободный угол и при этом занимается минимум места в комнате.

В свою очередь Угловые подразделяются на Г-образные и 5-и стенные. Отличительной особенностью этих разновидностей является возможность в 5-и стенной более объемного заполнения одеждой. Но при этом занимается несколько большая площадь. При обустройстве небольших помещений вполне удачный вариант – трапециевидный тип шкафа. Он вполне вместим, а выглядит очень компактно. В целом эффектные шкафы купе на современном мебельном рынке - это норма, а некрасивые и нефункциональные предметы являются пережитком прошлого.