Как правильно ухаживать за акриловыми фасадами

Поскольку двадцать первый век динамично входит в жизнь каждого из нас, и все процессы находятся в непрерывном движении, постольку и мебельное производство непрерывно ищет новые технологии, которые позволяют экономить на материалах и работах при сохранении качества продукции. В частности, сегодня поговорим о том, какие мебельные фасады СПб пользуются большим спросом, попытаемся узнать почему так произошло, и как за ними ухаживать.

А попутно постараемся рассмотреть, как формируются невысокие цены на мебель у производителя современных гарнитуров

Итак, несмотря на обилие различных стилей и материалов, которые используются при производстве мебельных фасадов, все же выделим отдельное направление - фасады из акрила с фотопечатью. Почему он стали такими популярными? Ответ на этот вопрос кроется в стремительном ритме современной жизни, в быстроте меняющихся вкусов и предпочтений пользователя. Сегодня одно хорошо, а завтра нужно что-то другое. А на акриловом покрытии возможно нанести любое изображение, какое подскажет владельцу мебели его фантазия. Здесь присутствует потенциальная возможность многократного обновления рисунка или фона. И оказалось, это важно иметь такую возможность!

При этом заказать кухню по проекту индивидуально с использованием акрилового покрытия стало столь же модно, как в свое время летом одеть светлые брюки или белые туфли.

Акриловые фасады akrilovye fasad kuhnya

Методы фиксации фотопечати на фасадах. Современные технологии знают 2 метода нанесения Фотопечати на акриловые фасады. Но фасады должны четко быть подогнаны под размер, чтобы конструктивно идеально вписаться в интерьер помещения, где бывает и каждый сантиметр на вес золота. Итак, рассмотрим варианты.

Первый вариант предусматривает нанесение при помощи технологии прямой UV-печати. Второй вариант - это ультрафиолетовая метода. Методики позволяют наносить изображения высочайшего, невиданного до сих пор качества на ламинированную поверхность. это УФ лучи нагревают краску, которую наносят жидким слоем мастера, что гарантирует ее равномерное покрытие, высокую чувствительность и передачу множества цветов и оттенков. Причем скорость затвердения полимерных чернил потрясают своим результатом - всего лишь до 10 секунд времени требуется на то, чтобы образовалась жидкая пленка.

Интересен вопрос, а как выбрать рисунок для фотопечати?

В эпоху глобального интернета этот вопрос дает широкие возможности. Например, фотографы и дизайнеры размещают большие каталоги с различными фото. За небольшую плату любой желающий может приобрести 1000 фотографий по цене 1 рубль за фото.

Кроме того, есть компании, которые занимаются нанесением акриловых пленок на мебельные фасады. У них в базе имеются свои каталоги, их можно получить по запросу, а при условии размещение будущего производственного заказа такая компания предоставит фото из каталога совершенно бесплатно.

Уход за фасадами из акрила

Преимущества и недостатки фотопечати на акриловых фасадах:
Ровное покрытие
Высокая степень прочности
Изображение фотопечати получает глубину
Низкая цена
Неограниченная возможность художественных композиций
К недостаткам можем отнести то, что акрил царапается. Так же материал не может сохранять свойства при T свыше 100 градусов.
Простота в уходе
Уборка

Материал достаточно прост в уходе, но нужно знать одно важное свойство. Акрил легко поцарапать, он значительно мягче стекла. С него нельзя вытирать пыль и убирать грязь абразивными веществами, также нельзя использовать при ухоже жесткие ткани. Все это опасно для поверхности. Вода и неагрессивная жидкость для мытья стекол - то, что вам подойдет, а тряпки лучше использовать х/б.