Угловая кухня

Угловая кухонная мебель со всем техническим оборудованием по-сути универсальна. Это отличие делает такую планировку очень популярной и часто незаменимой при Г образных конфигурациях помещения. Кроме того, такая кухонная мебель будет хорошо смотреться практически в любом помещении.

При этом площадь кухни не имеет ровно ни малейшего значения: ведь угловая мебель удачно установится равно как в маленькое помещение, так и в просторную комнату. Достоинства конфигурации углом можно выразить в нескольких тезисах:

Необходимость в угловой мебели возникает тогда, когда есть потребность оптимизировать пространство: ведь эффективное использование какого-то из углов кухонного помещения делает общую полезную площадь больше. Возрастает эргономичность и объемность помещения. Вообще подобная планировка удачно делает зонирование помещения. Ведь есть объективная необходимость выделить столовое пространство и отделить его от кухонного. При хорошей площади в кухню можно установить барную стойку.

Разумеется, не обходится и без недостатков. Рассмотрим их кратко. Конфигурация помещений не всегда благоприятствует установке именно угловой кухни. Такая компоновка не подойдет в узкие и длинные комнаты, плохо будет смотреться и в комнате со сложной планировкой. Если есть дополнительные стеновые ниши или двери, это также будет препятствием к расстановке угловой кухни. Раковина не должна находится в углу кухни, т.к. доступ к ней в этом случае будет ограничен.uglovaya kuhnya

В контексте монтажа угловой кухни интересно рассмотреть, в каком стиле производятся данные кухонные гарнитуры.
Итак, первым идет классический стиль. Этот вариант предполагает работу с дорогостоящими натуральными материалами. Кухня строгого типа не заказывается в малые помещения. Гарнитур представлен в простых точных линиях при отсутствии каких-либо дополнительных углов, изломов и других элементов, отклоняющихся от прямолинейной формы. Цветовая гамма представлена натуральными пастельными тонами, кроме того, классика подразумевает нередко использование белого или серого цвета. По текстуре, классический стиль ориентирован на показ открытой древесной фактуры.

Бытовая техника, эти приборы современности, не могут нарушать гармонию кухни, поэтому во избежании таких "неприятностей" техника встраивается в мебель, и зачастую прикрывается фасадами. Декорируют кухню так, чтобы любой элемент декорации был бы подчинен общему стилю помещения.

Хай-тек. Мебель в стиле высоких технологий подразумевает, конечно, угловой вариант кухни. Здесь так же отличительными чертами становятся строгость линий, эмоциональная сдержанность и отсутствие излишних деталей. Декоративные элементы, как правило, отсутствуют. Угловая кухня хай-тек отвечает некоторым цветовым канонам. Предпочтительная цветовая гамма: белый, бежевый, графитовый, металлик. Яркие цвета применяются реже и только как вкрапления. Бытовая техника не прячется, но и никак не выпячивается. Здесь важно соблюдение баланса. По цвету приборы должны не должны выходить из гаммы, также допускается техника с металлическими и стеклянными элементами.

Кухни кантри изготавливаются преимущественно из природного дерева или аналогичных материалов. Детали от декорации следует выдерживать в общем стиле интерьера. Кантри - это ностальгия по деревенскому быту, по тому времени, когда человек был неразрывен с землей и природой. Воспроизведение этого стиля стало особенно популярно в крупных городах, где так не хватает природных мотивов.

Кухня эклектика подразумевает применение различных стилевых направлений и особенностей. В переводе означает буквально смешение стилей. Это означает практически неограниченные простор для творческих экспериментов. Такой тип кухни превосходно подойдет для маленького помещения. Пскольку стиль является смешением, то использование различных материалов здесь не только допустимо, но и приветствуется. Часто устраивается гармонично комбинации натуральных и синтетических материалов.