Современные процессы производства мебели

Изготовители и мебельные салоны с ностальгией могут вспоминать время, когда покупатели имели лишь минимальные требования к товару, сегодня производители в СПб испытывают колоссальное давление потребителя в отношении качества, дизайна и цены,так же и со стороны своих прямых конкурентов. В производстве применяются сложные технологические процессы, требующие современного оборудования, высококачественных материалов, высокой квалификации мастеров-мебельщиков. Успешная фабричная мебель продается только у тех производителей, кто в комплексе подходит к решению этих задач. 

Современные процессы включают в себя закупку листового материала для изготовления мебельных корпусов, подбор фасадов, столешниц и профессиональной сборки с использованием самой функциональной фурнитуры. Сейчас европейские и российские производители предлагают готовые уникальные фасады стандартных размеров изготовленных на основе новейших материалов:

Наиболее дорогие и красивые фасады изготавливаются из массива редких пород дерева, проходящие сложную обработку на станках и покрытые специальными лаковыми составами, обеспечивающими вековой срок службы и благородный внешний вид кухонных гарнитуров.
Немного дешевле фасады и корпуса из дсп и мдф с покрытием из натурального шпона, тонких пластин, получаемых после среза с древесины. Шпон обработанный и наклеенный на основу по современным технологиям придает мебели аристократический лоск и эффектный внешний вид, сохраняющийся многие годы.

К бюджетным вариантов кухонной мебели относятся изделия с текстурированными пленочными покрытиями деталей, которые маркируются как ЛДСП. Такая кухня не гарантирует длинный срок ее эксплуатации и в современных процессах производства используется только у мелких не сертифицированных производителей.

В современных производственных процессах используются экологичные материалы, так как кухня является объектом, в котором присутствует повышенная температура, пар, вредные выделения продуктов горения. А если учитывать, что кухня любимое место сбора семьи в ней необходима качественная система вытяжки и вентиляции.

Современная комплектация гарнитура позволяет гарнитурам в кухне оснащяться большим количеством специальной кухонной техники, которая встраивается в мебель в открытом виде, закрывается дверками фасадов и иногда выдвигается по направляющим. Различные выдвижные конструкции из нержавеющего или анодированного металла широко используются в современных кухонных гарнитурах. Это автоматически выдвигающиеся при нажатии на дверку металлические полки для посуды, инвентаря и аксессуаров, а в угловых шкафах поворотно-выдвижные полки, что обеспечивает полноценное использование всех возможностей мебели.

Учитывая специфичность кухни в плане эксплуатации, мебель должна легко мыться, очищаться от продуктов горения, не коробиться от пара и высоких температур, соответствовать всем требованиям Санитарных Норм и Правил. Наличие такой мебели в кухне превращает процесс приготовления пищи в удовольствие, а само кухонное пространство в место притяжения для всех членов семьи.