Рейтинг производителей фурнитуры

В обзоре мы расскажем о производителях мебельной фурнитуры, чья продукция по праву считается международным брендом. В число этих брендов вошел даже отечественный Ижевский завод. Что является достаточно уникальным достижением для российской мебельной промышленности, т.к. отставание от Европы всегда имело место. 

Первый рейтинг по праву занимает фурнитура GTV от одноименной фирмы, зарегистрированной в Польше. Основные площадки находятся в КНР. Мебельная фурнитура этого бренда имеет огромный успех в среде мебельных производителей. Ассортимент GTV достаточно стандартный, но качество делает ее лидером. Изготовление фурнитуры касается таких позиций, как ручки, крючки, петли, подъемные элементы, полкодержатели и иная продукция. Эстетическое соответствие мебели с фурнитурой данного бренда - абсолютное. Главной характеристикой изделий являются: надежность, долгий срок службы, современный стиль.

Вторым номером в рейтинге лучших изготовителей фурнитуры считается “BLUM”. Эта австрийская фирма давно работает в области мебельной фурнитуры, ее продукция выходит далеко за пределы Европы. Ключевыми факторами, сделавшими ее изделия популярными стали высокое качество и дизайн в высшей степени элегантный.

Вообще BLUM в 21 веке это – разветвленная промышленная сеть, расположенная в нескольких европейских странах. Фурнитура Blum в мебели означает один из самых красивых мебельных интерьеров в сочетании с высоким качеством фурнитуры.

Hettich взял "бронзу" в мировом экспорте фурнитуры. Бред пользуется заметной популярностью в мировом масштабе. Производитель этих изделий находится в Германии в г.Кирхленгерн. Нет, наверное, таких немецких производителей, которые бы не придерживались в своей работе традиционных немецких постулатов: высочайшее качество на заказ, точность и практичность. Это в полной мере относится и к Hettich. Фурнитура Hettich совершенно незаметна в гарнитурах, но роль ее велика: благодаря этим деталям полочки в комоде не выскакивают, двери в комодах открываются плавно и бесшумно. Эти детали оказываются незаменимыми в каждой квартире, в каждом доме, где есть мебель.

А вот этот производитель - ТБМ занимает в мировом рейтинге 4-ю строчку. Это наше отечественное производство фурнитуры. Компания зарегистрировала свою деятельность в РФ около 15 лет назад. Со времени своего основания ТБМ стал крупнейшим игроком на внутреннем рынке, вскоре выйдя на мировой уровень. Ассортимент продукции, изготавливаемый этим производителем - это окна и двери, мебельные комплекты, элементы для монтажа.

ТБМ - это группа компаний. Каждая из них работает в своей нише, но все их товары так или иначе связаны о строительством и ремонтом. Среди их товаров представлены: лаки, краски, фасады от мебели, доска, подоконники, ряд других изделий.

Raumplus является No5 в ранге мировых изготовителей. Бренд - выходец из Германии. Для большинства россиян все, что изготовлено в Германии по справедливости считается эталонным и статусным. Любой товар заслуживает высшей оценки по качеству и надежности. Компания Raumplus разрабатывает мебельные системы темные. Понятно, что наличиствуют такие показатели, как практичность и долговечность. При этом отметим, что вся механика в конструкциях Raumplus абсолютно бесшумно функционирует, обладая современным лаконичным дизайном. Их продукты хорошо используются с любой современной мебелью.

Бренд выпускает на рынок следующие мебельные изделия: гарнитуры для гардеробных, офисные варианты и перегородки, современные шкафы и тумбы и, конечно, более габаритные вещи типа систем хранения, а также налажен выпуск фирменных межкомнатных и складных дверей. Мебель Raumplus отличается универсализмом, и в то же время она легко узнаваема в ряду аналогичных мебельных линеек.

Следующий бренд, занявший 6-ю строчку в мировом рейтинге тоже российский. Это Ижевский завод мебельной фурнитуры Он изготавливает различные крепежные изделия и мебельную фурнитуру, петли и уголки, а также механизмы трансформации и опоры для колесиков. Кроме того, работая на внутренний рынок производитель изготавливает специфичную мебель для дачи. В ассортименте есть также и металлические основания кроватей. Нужно отметить, что продукты ФМС пользуются спросом у потребителей благодаря неплохому качеству комплектующих, фурнитуры, современному дизайну. Помимо прочего, эту продукцию отличают значительно более умеренные цены, чем на изделия знаменитых европейских брендов.