Мебель из карельской березы

Карельская береза - это эталонный материал прородного происхождения. Издавна используется в качестве мебельного массива. Древесина произрастает в северных широтах на территории России, Финляндии, южной Норвегии, а также Канады.

Дерево считается элитным и эталонным по качеству сортом в мебельной индустрии, заказы на цельную мебель из этой древесины достаточно дорогие. Изделия из массива березы сегодня очень дорогие, они имеют оригинальный внешний вид благодаря тому, что порода имеет гладкую и равномерную структуру, и эта особенность делает копирование ее текстуры очень сложным. А как известно, индивидуальность оценивалась всегда очень высоко. Поэтому часто из этого сорта делают мебельные вставки, а основа остается за плитой лдсп.

При этом сама береза превосходно имитирует иные ценные сорта древесины, поскольку при травлении окрашивание прилично уходит вглубь, и краска держится надежно.

В мировой системе ранжирования ценных древесных пород карельская береза занимает одно из лидирующих мест благодаря своей эстетической привлекательности, а также иным качествам. Например, береза чрезвычайно тверда, имеет хорошую сопротивляемость к механическим воздействиям. При этом материал очень хорошо сгибается, т.е. пластичен. Кроме того, древесина березы легко поддается обработке, благодаря чему мастера-мебельщики могут изготавливать самые сложные детали.

Купить гарнитур из березы, значит, обдумано подойти к вопросу приобретения мебели универсального порядка, поскольку оригинальная текстура березы отлично гармонирует с любыми стилизованными интерьерами, а комоды, шкафы, тумбы или столы из березы всегда будет красиво смотреться в комнате.

Главные достоинства карельской березы: оптимальный уровень прочности, прекрасные показатели по устойчивости к деформации, изделия из березы долго не изнашиваются, при этом мебель из массива березы стоит дешевле чем гарнитуры из красного дерева, гевеи или же любого другого сорта дерева с повышенной твердостью. Все это в купе определяет популярность карельской березы.

Конечно, у этой древесины есть и свои минусы. К сожалению, в отличие от того же дуба материал не обладает устойчивостью к воздействию влаги, не так хорошо противостоит гниению и вредителям, как хотелось бы производителям монохромной мебели, использующим сырье для изготовления того или иного предмета мебели. Однако защитить от этих негативных факторов древесину можно с помощью современных экологичных составов. Благодаря им мебель из березового массива может служить десятилетиями при не самых благоприятных внешних условиях. Но этим минусы не заканчиваются. Древесина березы долго сохнет, поэтому важно соблюдать правильные условия хранения. Если этим пренебречь, то дерево подвергается короблению, червоточине, а также продольным трещинам. Исходя из сказанного, заказчику стоит обращаться только к проверенному производителю с гарантией качественных материалов и долгого срока службы изделия.

Хотя наша компания называется Альфа ДСП, что ориентирует заказчика на то, что мы якобы делаем мебель исключительно из ДСП, но это совсем не так. Мы действительно изготавливаем в основном мебель из лдсп, но не потому, что не умеем работать с массивом, а потому, что дсп является значительно более дешевым материалом, что и определяет стоимость конечного комплекта мебели, а наши покупатели предпочитают сэкономить на обустройстве интерьеров. Однако наш опыт работы с мебельным массивом составляет уже более десятка лет. Поскольку производственные мощности гарантируют качественный контроль на любом этапе технологического процесса и позволяют оперативно реализовывать разнообразные проекты без ограничений по сложности работ, мы охотно берем заказы на производство мебели из карельской березы.

При этом наш ценовой диапазон на эту мебель весьма умерен, т.к. отсутствуют посредники на любом этапе производства и закупок материалов.
Кроме того, хорошую эстетическую и дизайнерскую составляющую наш заказчик на мебель из массива обязательно получит, поскольку мы давно работаем по каталогам, содержащим около 4000 типовых проектов. Это лишь общая база, но мы создаем мебельные комплекты на заказ с высокой долей уникальности. Это и кровати, и шкафы, и комоды, стеллажи и кухонная мебель и многое другое.

Сроки исполнения заказов у нас не продолжительные, поскольку весь технологический процесс ведется слаженно и с расчетом. Распределение работ по операциям тоже способствует быстрейшему завершению проекта.

Цветовая палитра мебели из березы очень вариативная. Как уже говорилось,красить фактуру березы можно в любой цвет и оттенок. Заказчик сам определяет, какой цвет ему предпочтительнее. При необходимости заказчик получит и услуги нашего дизайнера. Доставка так же может осуществляться на на нашем транспорте либо же на транспорте заказчика.